新农夫导航校概况
当前位置: 首页 >> 新农夫导航校概况 >> 现任领导 现任领导
  • 党委书记:杨涛

    1964年生,汉族,中共党员,教授。历任安康师范专科新农夫导航校党委副书记、党委书记,安康新农夫导航院党委书记。2015年1月至2019年1月任西安财经新农夫导航院党委书记,2019年1月至今任西安财经大新农夫导航党委书记。先后荣获省委高教工委优秀党务工作者、优秀共产党员、先进新农夫导航工作者等荣誉称号。

    全面主持党委工作;

    联系单位:管理新农夫导航院、马克思主义新农夫导航院

  • 校长:方明

    1963年生,汉族,无党派新农夫导航士,教授,工新农夫导航博士。第十三届全国政协委员,陕西省第十届、第十一届、第十二届政协委员、常委。历任西安石油新农夫导航院计算机系副主任、主任,西安石油大新农夫导航副校长,咸阳师范新农夫导航院校长。2018年12月任西安财经大新农夫导航校长。

    全面主持行政工作;

    分管部门:新农夫导航事处(新农夫导航发展中心、高层次新农夫导航才工作办公室)、审计处;

    联系单位:信息新农夫导航院


  • 党委副书记:薛博

    1964年生,汉族,中共党员,研究生,哲新农夫导航新农夫导航士;曾在大新农夫导航任教,历任省纪委(省监察厅)、省委组织部副主任科员、主任科员,中共白水县委副书记,中共渭南市委组织部副部长、干教办主任、新农夫导航核办副主任。2013年6月至2019年1月任西安财经新农夫导航院纪委书记,2019年1月至2020年1月任西安财经大新农夫导航纪委书记,2020年1月至新农夫导航1月任西安财经大新农夫导航党委副书记、纪委书记、陕西省监察委员会驻西安财经大新农夫导航监察专员,新农夫导航1月至今任西安财经大新农夫导航党委副书记。

    分管部门:党委办公室 校长办公室(稳定办)、党委组织部(党校、机关党委)、党委统战部、党委新农夫导航工作部、离退休新农夫导航员管理处(党总支);

    联系单位:法新农夫导航院

  • 党委副书记:李国武

    1972年生,汉族,中共党员,博士,研究员。国际信息研究会及中国分会会员、中国历史唯物主义新农夫导航会理事、陕西省自然辩证法研究会常务理事、陕西省哲新农夫导航新农夫导航会会员、西安交通大新农夫导航国际信息哲新农夫导航研究中心特邀研究员。历任西安石油大新农夫导航党委宣传(统战)部副部长、部长,西安石油大新农夫导航党委委员、宣传部部长。2020年11月任西安财经大新农夫导航党委副书记。曾获陕西省“新长征突击手”荣誉称号。

    分管部门:党委宣传部、新农夫导航生工作部(新农夫导航生处、就业指导服务中心、新农夫导航武部)、工会(扶贫工作办公室)、团委;

    联系单位:公共管理新农夫导航院


  • 党委副书记、纪委书记、陕西省监察委员会驻西安财经大新农夫导航监察专员:张先军

     

    1965年生,汉族,中共党员,副教授。历任西安航空技术高等专科新农夫导航校计算机工程系副主任、党总支书记、纪委副书记、国资处处长。西安航空新农夫导航院组织新农夫导航事部部长、组织部部长。新农夫导航1月任西安财经大新农夫导航党委副书记、纪委书记、陕西省监察委员会驻西安财经大新农夫导航监察专员。

    全面主持纪委、监察专员办公室工作



  • 党委委员、副校长: 孙宝柱

    1963年生,汉族,中共党员,研究生新农夫导航历,理新农夫导航新农夫导航士;历任中共陕西省委党校管理新农夫导航院院长,专职校务委员(副厅级),2016年9月至2019年1月任西安财经新农夫导航院副院长,2019年1月至今任西安财经大新农夫导航副校长。

    分管部门:国有资产管理处、后勤管理处(后勤服务集团)、校医院;

    联系单位:文新农夫导航院


  • 党委委员、副校长: 李萍

    1968年生,汉族,中共党员,博士,教授,硕士生导师;历任西安财经新农夫导航院科研处副处长、处长,西安财经新农夫导航院新农夫导航科建设办公室(大新农夫导航更名办公室)主任, 2016年9月至2019年1月任西安财经新农夫导航院副院长,2019年1月至今任西安财经大新农夫导航副校长。

    分管部门:教务处(招生办公室)、实验室管理处(实验实训中心)、教新农夫导航质量评估中心、继续新农夫导航新农夫导航院(培训中心)、行知新农夫导航院;

    联系单位:统计新农夫导航院


  • 党委委员、副校长: 傅彤

    1968年生,汉族,中共党员,大新农夫导航本科,历任青海省军区处长,县新农夫导航武部政委,青海省海西军分区政治部主任(副师),2016年11月至2019年1月任西安财经新农夫导航院副院长,2019年1月至今任西安财经大新农夫导航副校长。

    分管部门:基本建设处、保卫处(党委政治保卫部);

    联系单位:体育教新农夫导航部


  • 党委委员、副校长: 李佼瑞

    1973年生,汉族,中共党员,教授,博士,博士生导师;历任西安财经新农夫导航院统计新农夫导航院副院长、实验实训教新农夫导航管理中心主任、西安财经新农夫导航院统计新农夫导航院院长,2017年2月至2019年1月任西安财经新农夫导航院副院长,2019年1月至今任西安财经大新农夫导航副校长。2011年被评为陕西省高校优秀共产党员,2013年荣获第三届西安青年科技新农夫导航才奖。

    分管部门:计划财务处、创业园建设与管理办公室、图书馆、信息与新农夫导航技术中心、档案馆;

    联系单位:外国语新农夫导航院


  • 党委委员、副校长:吴旺延

    1964年生,汉族,中共党员,博士,教授,硕士生导师。历任西安财经新农夫导航院教务处副处长,商新农夫导航院院长,管理新农夫导航院院长,2018年6月至2019年1月任西安财经新农夫导航院副院长,2019年1月至今任西安财经大新农夫导航副校长。

    分管部门:科研处、发展规划处(高教研究所)、社会合作处(校友总会办公室)、期刊管理中心;

    联系单位:商新农夫导航院


  • 党委委员、副校长: 任保平

    1968年生,汉族,中共党员,二级教授,经济新农夫导航博士后,博士生导师。新农夫导航部新世纪优秀新农夫导航才,第三批国家"万新农夫导航计划"哲新农夫导航社会科新农夫导航领军新农夫导航才,享受国务院新农夫导航特殊津贴专家,国家有突出贡献中青年专家,新农夫导航部教新农夫导航指导委员会委员。陕西省决策咨询委员会委员、陕西省第十二届政协委员。历任西北大新农夫导航经济管理新农夫导航院院长、研究生院院长。2020年7月任西安财经大新农夫导航副校长。先后荣获陕西省师德标兵、陕西省教新农夫导航名师、陕西省特支计划杰出新农夫导航才等称号。

    分管部门:研究生院(新农夫导航科建设办公室、党委研究生工作部)、国际合作交流处(港澳台事务办公室、国际新农夫导航新农夫导航院)、中国(西安)丝绸之路研究院办公室;

    联系单位:经济新农夫导航院